2011年度 第52回北陸吹奏楽コンクール 出演団体と出演順

LINEで送る
Pocket

20110803_top_IMG_3826.png
あっという間に8月、もう明後日、5日(金)から北陸吹奏楽コンクールが開催されます。
富山、石川、福井三県から代表校が集います。
個人的には高校Aの部、3年連続全国出場をかけての小松明峰高校吹奏楽部の活躍に期待です。
ともかく、仲間と一緒にコンクールのステージで演奏できる、ということがどれだけ幸せなことか。
その幸せ、音楽を一緒につくる喜びをかみしめながら、それぞれが自分たちの音楽を精一杯演奏、披露されることを祈念しています。
以下、出演団体とタイムテーブル、北陸吹奏楽連盟さんのサイトより転記させて頂きました。
打ち間違えなどあるかもしれません。下記のサイトもあわせてご確認下さい。
出典:第52回 北陸吹奏楽コンクール 出演団体一覧|北陸吹奏楽連盟
8/4 さっそく間違い発見。高岡商業高校は今年3出で招待演奏です。失礼しました。

第52回 北陸吹奏楽コンクール

 日時: 平成23年 8月5日(金)〜7日(日)
 会場:  ハーモニーホールふくい

第1日目
部門 出演順 出演団体 本番
開会式 12:30
高校B 1 小松大谷高等学校 12:40
高校B 2 福井県立武生商業高等学校 12:50
高校B 3 福井県立三国高等学校 13:00
高校B 4 福井県立福井商業高等学校 13:10
高校B 5 松任高等学校 13:20
高校B 6 富山県立高岡高等学校 13:30
高校B 7 小松商業高等学校 13:40
高校B 8 富山県立上市高等学校 13:50
高校B 9 富山県立南砺福光高等学校 14:00
高校B 10 富山県立高岡工芸高等学校 14:10
休憩 14:20
中学B 1 福井市明道中学校 14:35
中学B 2 入善町立入善西中学校 14:45
中学B 3 小松市立板津中学校 14:55
中学B 4 中能登町立鹿西中学校 15:05
中学B 5 永平寺町上志比中学校 15:15
中学B 6 越前市南越中学校 15:25
中学B 7 高岡市立高岡西部中学校 15:35
中学B 8 氷見市立西條中学校 15:45
中学B 9 小松市立南部中学校 15:55
休憩 16:05
中学B 10 かほく市立河北台中学校 16:35
中学B 11 小矢部市立津沢中学校 16:45
中学B 12 射水市立奈古中学校 16:55
中学B 13 南砺市立福光中学校 17:05
中学B 14 敦賀市立角鹿中学校 17:15
中学B 15 加賀市立山中中学校 17:25
中学B 16 あわら市芦原中学校 17:35
中学B 17 白山市立北星中学校 17:45
休憩 17:55
表彰式 18:25
第2日目
部門 出演順 出演団体 本番
開会式 9:00
大学 1 富山大学 9:15
大学 2 福井大学 9:30
大学 3 金沢大学 9:45
    休憩 10:00
中学A 1 鯖江市中央中学校 10:15
中学A 2 富山市立芝園中学校 10:30
中学A 3 坂井市立丸岡南中学校 10:45
中学A 4 射水市立小杉中学校 11:00
中学A 5 小松市立丸内中学校 11:15
    大学部門 表彰式 11:30
中学A 6 津幡町立津幡南中学校 11:45
中学A 7 内灘町立内灘中学校 12:00
中学A 8 能美市立辰口中学校 12:15
中学A 9 津幡町立津幡中学校 12:30
中学A 10 坂井市立三国中学校 12:45
    入れ替え 13:00
    諸注意 14:00
中学A 11 鯖江市東陽中学校 14:05
中学A 12 富山市呉羽中学校 14:20
中学A 13 能美市立根上中学校 14:35
中学A 14 金沢市立額中学校 14:50
中学A 15 鯖江市鯖江中学校 15:05
    休憩 15:20
中学A 16 南砺市立福野中学校 15:35
中学A 17 白山市立松任中学校 15:50
中学A 18 射水市立大門中学校 16:05
中学A 19 あわら市金津中学校 16:20
中学A 20 高岡市立芳野中学校 16:35
休憩 16:50
中学校A部門 表彰式 17:20
第3日目
部門 出演順 出演団体 本番
開会式 9:05
小学 1 高岡市野村小学校 9:15
小学 2 鯖江市惜陰小学校 9:25
小学 3 羽咋市立羽咋小学校 9:35
小学 4 富山大学人間発達科学部付属小学校 9:45
休憩 9:55
高校A 1 福井県立金津高等学校 10:05
高校A 2 富山県立富山商業高等学校 10:20
高校A 3 富山県立新湊高等学校 10:35
高校A 4 小松高等学校 10:50
小学校部門 表彰式 11:05
高校A 5 野々市明倫高等学校 11:20
高校A 6 金沢市立工業高等学校 11:35
高校A 7 福井県立武生東高等学校 11:50
高校A 8 福井県立武生高等学校 12:05
入れ替え 12:20
    諸注意 13:15
高校A 9 小松明峰高等学校 13:20
高校A 10 富山県立高岡南高等学校 13:35
高校A 11 金沢桜丘高等学校 13:50
高校A 12 富山県立南砺福野高等学校 14:05
高校A 13 小松市立高等学校 14:20
高校A 14 福井工業大学付属福井高等学校 14:35
高校A 15 富山県立入善高等学校 14:50
招待 高岡商業高等学校 15:05
高校A部門 表彰式 15:20
休憩 15:35
一般 1 富山ミナミ吹奏楽団 16:05
一般 2 百萬石ウインドオーケストラ 16:20
一般 3 速星☆Friday’s 16:35
一般 4 ソノーレ・ウィンドアンサンブル 16:50
一般 5 なんと!吹奏楽団 17:05
一般 6 ウィンドアンサンブル・ソレイユ 17:20
一般 7 小松市民吹奏楽団 17:35
休憩 17:50
職場・一般部門 表彰式 18:10

関連リンク

小松明峰高校3年連続全国へ!2011年度 第52回北陸吹奏楽コンクール 第3日目結果 | 御経塚通信
金沢大、額中が金賞・代表に!2011年度 第52回北陸吹奏楽コンクール 第2日目結果 | 御経塚通信
松任高校、河北台中が金賞・代表に!2011年度 第52回北陸吹奏楽コンクール 第1日目結果 | 御経塚通信
2011年度第59回石川県吹奏楽コンクール 4日目 高校A、一般、大学 結果 | 御経塚通信
2011年度第59回石川県吹奏楽コンクール 3日目 中学A 結果 | 御経塚通信
2011年度第59回石川県吹奏楽コンクール 2日目 結果 | 御経塚通信
2011年度第59回石川県吹奏楽コンクール 1日目 結果 | 御経塚通信
2011年度 第59回石川県吹奏楽コンクール 出演団体と演奏順 | 御経塚通信
吹奏楽コンサートカレンダー

吹奏楽関連エントリ

「栄冠は君に輝く」県立磐城高校吹奏楽部が演奏し震災被災地の生徒が歌うCD販売 | 御経塚通信
三出制度は…2011年度 第59回全日本吹奏楽コンクール 三出制度による不参加団体 | 御経塚通信
7/27発売新譜:「モンタニャールの詩」も収録!東海大学付属高輪台高校吹奏楽部、ズーラシアンブラスは10作目特典DVD付き | 御経塚通信
7月発売新譜も多彩!オオサカン・ライブ、イチカシのブラバン甲子園、あの「ブラスの祭典」が1050円で再発! | 御経塚通信
京都大学吹奏楽団 第26回サマーコンサート を 聴いてきました|御経塚通信
2011年度 全日本吹奏楽コンクール課題曲 音源まとめ | 御経塚通信
吹奏楽カテゴリ エントリ

関連記事:

LINEで送る
Pocket

にほんブログ村 クラシックブログ 吹奏楽へ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


御経塚通信内を検索

Facebookページもよろしく!

ブログランキング

 ブログランキング・にほんブログ村へ
Instagram

私の本棚

吹奏楽・管楽器 楽譜

吹奏楽
クラリネット
フルート
オーボエ
アルトサックス
テナーサックス
ホルン
トランペット
トロンボーン
チューバ
ファゴット

iPhone App.